Сёстры Шелест из Ейска - в составе сборной России по вольной борьбе

Ноябрь 17 2016

Мария и Дарья Шелест, сёстры-ейчанки, вошли в состав сборной России по вольной борьбе по итогам Всероссийских соревнований.

В городе Салават Республики Башкортостан в течение двух дней проходило первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Триста спортсменок со всех регионов страны отстаивали звание сильнейших. В составе сборной команды Краснодарского края выступали ейчанки: Мария и Дарья Шелест, Светлана Горошко (п. Степной), Олеся и Анастасия Паламарчук (полипрофильный колледж). В финале за третье место Олеся в весовой категории 43 кг уступила более сильной сопернице из Татарстана и заняла пятую строчку. Мария Шелест в весовой категории 49 кг в финале выиграла у спортсменки из Москвы, но проиграла двукратному призёру первенства мира, представительнице Хакасии, и завоевала бронзовую медаль.

Дарья Шелест в весовой категории 56 кг одержала четыре красивейшие победы в туше и в финале боролась с представительницей Южно-Сахалинска. Соперница ейчанки является чемпионом России, призёром первенств Европы. В этот раз наша землячка уступила ей по баллам и завоевала «серебро». В итоге Дарья и Мария Шелест вошли в состав сборной России по вольной борьбе. Сегодня они вместе с тренером Василием Дзюбенко (на фото) улетают на Международный турнир на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой в Санкт-Петербург. А в следующем году (по графику соревнований) девушки отправятся в Швецию.