Ейские «Орлы» принимают участие в краевом первенстве

Март 08 2021

Со 2 по 6 февраля на ледовой арене спортивного комплекса «Снежинка» города Ейска проходила серия игр в рамках первенства Краснодарского края по хоккею среди юношей до 13 лет, финала сезона 2020-2021г. В них приняли участие 6 команд: из городов Горячий Ключ, Сочи, Краснодара, Ейска и станицы Кущевской. Завершающий матч на Ейской земле прошел между нашими «Орлами» и командой «Краснодар». Главный судья игры: Никита Буранов.

Ейские «Орлы» — воспитанники тренера Сергея Политова спортивной школы «Мечта», показали достойную игру. Со счетом 6:3 они обыграли одну из сильнейших команд края.

В составе «Орлов», принявших участие в сегодняшней игре, было 19 хоккеистов. Разбавили мужской коллектив 2008-2009 годов рождения Мария Дмитриченко и Варвара Гребенчук. Девушки играют с парнями на равных, ни в чем им не уступая. Серьезно их воспринимает и соперник.

«Варя занимается хоккеем уже 5 лет. На ее счету немало побед в составе, как юношеских, так и девичьих команд», - поделилась Александра Гребенчук, мама хоккеистки. Её увлечение этим видом спорта родители поддерживают, как и в этот раз, стараются всегда присутствовать на играх.

Счет открыл капитан команды Дмитрий Кубанцев в первом периоде. Он же забил и последнюю шайбу за 2 минуты до конца матча. Три периода по 20 минут пролетели на одном дыхании. До последней сирены, оповестившей конец матча, на льду шла упорная борьба за лидерство. К сожалению, из-за пандемии трибуны спортивного комплекса были пустыми, а посмотреть было на что. Не известны пока и победители краевого первенства. Матчи идут по круговой системе, и итоговые результаты будут известны только по окончании всех стыковых встреч, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

© "ЕЙСК 24"  - информационное сообщество. 2013 - 2024. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет.

Если Вам интересны новости Ейска и новости Ейского района, фото Ейска и видео о Ейске, то Информационное сообщество "ЕЙСК 24" безусловно для Вас! Также, на сайте #ЕЙСК24 Вы сможете узнать последние новости спорта в Ейске, новости образования, новости медицины Ейского района, получить информацию о ДТП в Ейске и авариях в Ейском районе, произошедших сегодня. Культурные мероприятия в Ейске проводятся регулярно - коллективы ГДК Ейска и "Дома офицеров" города постоянно радуют зрителей Ейска своими номерами. Школы Ейска, Ейский полипрофильный колледж, ЕМРПТ и медколледж Ейска часто проводят различные мероприятия для студентов - о них вы также сможете узнать на сайте ЕЙСК 24.

Связаться с #ЕЙСК24 можно посредством электронной почты yeisk24@ya.ru или же написав нам на vk.me/yeisk24