В Ейске прошли районные соревнования по воркауту

Май 31 2021

29 мая 2021 года в Никольском парке по инициативе молодёжных активистов состоялись районные соревнования по воркауту «Здоровое поколение». Ребята состязались в дисциплине «Воркаут», которая делилась на «Троеборье» и «Фристайл».

Проводились соревнования в двух возрастных категориях: 14-17 лет (включительно) и 18-35 лет (включительно).

По итогам соревнований в направлении «Воркаут», возрастной категории – 14-17 лет победил Гутенев Богдан (МБОУ СОШ №2 г. Ейск), на втором месте Котенков Иван (МБОУ СОШ №1 г. Ейск), а замкнул тройку призеров Чувашов Владимир (МБОУ СОШ №2 п. Краснофлотский).

В номинации «Троеборье» этой же возрастной категории победил Коновалидис Алексиос (ЕПК), на втором месте Чистов Никита (МБОУ СОШ №15 п. Широчанка, представитель клуба по месту жительства «Прометей»), который проявил себя сразу в двух номинациях! Замкнул тройку призеров Саенко Артём (ЕМРПТ).

В старшей возрастной категории (18-35 лет) в номинации «Фристайл» победил Шмойло Роман (ЕПК), на втором месте Новрузов Анар (один из основателей воркаут-движения в Ейском районе), замкнул тройку призеров Мисюра Алексей (ЕМРПТ).

В номинации «Троеборье» этой же возрастной категории разгорелась самая серьёзная борьба за лидирующее место, и по итогу, победил Чернышев Филипп (ЕПК), на втором месте Бардиньш Дмитрий (МБОУ СОШ №20 г. Ейск), замкнул тройку призеров Горбунов Вадим.

Отдельное внимание заслуживает юный атлет Омельченко Максим (МБОУ СОШ №7), который, несмотря на свой юный возраст (10 лет), ярко и достойно проявил себя в соревнованиях! Показа силу, ловкость, харизму и тем самым влюбил в себя публику, собравшуюся посмотреть на красочные, яркие соревнования.

Спонсорами мероприятия выступили: Спортивный центр «Спорт-Степ» и Агентство недвижимости «Место под солнцем», сообщает Ейский молодежный портал.

© "ЕЙСК 24"  - информационное сообщество. 2013 - 2024. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет.

Если Вам интересны новости Ейска и новости Ейского района, фото Ейска и видео о Ейске, то Информационное сообщество "ЕЙСК 24" безусловно для Вас! Также, на сайте #ЕЙСК24 Вы сможете узнать последние новости спорта в Ейске, новости образования, новости медицины Ейского района, получить информацию о ДТП в Ейске и авариях в Ейском районе, произошедших сегодня. Культурные мероприятия в Ейске проводятся регулярно - коллективы ГДК Ейска и "Дома офицеров" города постоянно радуют зрителей Ейска своими номерами. Школы Ейска, Ейский полипрофильный колледж, ЕМРПТ и медколледж Ейска часто проводят различные мероприятия для студентов - о них вы также сможете узнать на сайте ЕЙСК 24.

Связаться с #ЕЙСК24 можно посредством электронной почты yeisk24@ya.ru или же написав нам на vk.me/yeisk24