Ейские шахматисты успешно провели осенние каникулы

Ноябрь 08 2019

Два ейских воспитанника Казакова Александра Владимировича Поликарпчук Илья (2007 г.р., ученик гимназии №14) и Бескорсов Николай (2009 г.р., ученик школы №2) из объединения "Белая ладья" на осенних каникулах привезли две золотые и две бронзовые медали из Новороссийска и Москвы.

Ребята приняли участие в 4 турнирах и в каждом заняли призовое место. Поликарпчук Илья принимал участие в открытом Кубке МО г.Новороссийск на призы заслуженного учителя Кубани, заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани Л.Л. Зелёного по быстрым шахматам. Турнир проходил в пять этапов (с 23 февраля по 04 ноября), Илья принимал участие во всех этапах и неоднократно входил в тройку призёров. На каникулы выпал пятый этап и финал Кубка. В пятом этапе Илья занял первое место среди 70 игроков, набрав 8 из 9 очков, не проиграв ни одной партии и вышел в финал. 4 ноября состоялся финал Кубка, в который вышли 30 сильнейших шахматистов (по 10 из каждой категории) и наш юный шахматист в финале стал бронзовым призёром в своей категории.

Бескорсов Николай принимал участие в двух московских турнирах по быстрым и классическим шахматам, где успешно выступил и показал блестящие результаты. В классическом турнире "Экстрим Фиде" Коля занял третье место, набрав 5,5 из 7 очков. Всего в турнире состязались 12 спортсменов (2004-2010 г.р.). В турнире выходного дня по быстрым шахматам в г. Мытищи, Николай оказался первым среди 23 участников, спортсмен не проиграл ни одной партии и набрал 6,5 из 7 очков.

Мы поздравляем ребят, их тренеров и родителей, и желаем дальнейших побед и спортивного роста!

© "ЕЙСК 24"  - информационное сообщество. 2013 - 2024. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет.

Если Вам интересны новости Ейска и новости Ейского района, фото Ейска и видео о Ейске, то Информационное сообщество "ЕЙСК 24" безусловно для Вас! Также, на сайте #ЕЙСК24 Вы сможете узнать последние новости спорта в Ейске, новости образования, новости медицины Ейского района, получить информацию о ДТП в Ейске и авариях в Ейском районе, произошедших сегодня. Культурные мероприятия в Ейске проводятся регулярно - коллективы ГДК Ейска и "Дома офицеров" города постоянно радуют зрителей Ейска своими номерами. Школы Ейска, Ейский полипрофильный колледж, ЕМРПТ и медколледж Ейска часто проводят различные мероприятия для студентов - о них вы также сможете узнать на сайте ЕЙСК 24.

Связаться с #ЕЙСК24 можно посредством электронной почты yeisk24@ya.ru или же написав нам на vk.me/yeisk24